Муниципальный конкурс «Воспитатель года» 2021

С 24 по 26 февраля в Южно-Курильском районе в шестой раз прошли муниципальные этапы конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года».

Я приняла участие в конкурсе «Воспитатель года» от МБДОУ «Д/с «Солнышко» и стала победителем! Моими конкурентами в конкурсе «Воспитатель года» были коллеги — Алена Караулова (детсад «Ромашка») и Наталья Чусова (детсад «Звездочка»).

24 февраля конкурсанты представили свою «визитную карточку», то есть сделали краткую презентацию, рассказали о себе и своей работе.

Следующим этапом конкурса был мастер-класс для воспитателей в МБДОУ «Детский сад «Солнышко». 25 февраля в МБДОУ «Детский сад «Алёнка» два учителя-логопеда — я — Юлия Самусева (д/с «Солнышко» пгт. Южно-Курильск), Алёна Караулова (д/с «Ромашка» с. Малокурильское) и воспитатель Наталья Чусова (д/с «Звёздочка» с. Крабозаводс-кое ) провели открытые занятия.

Жюри конкурса: специалисты районного департамента образования, коллеги участников – педагоги и будущие выпускники школ «СОШ пгт. Южно-Курильск» и Центра образования пгт. Южно-Курильск.

В районном Доме культуры состоялось торжественное подведение итогов и награждение. Нас поздравили вице-мэр администрации МО Н.Л. Савочкина, председатель муниципального собрания С.Н. Бондарев, депутат А.А. Урумянц и директор отдела образования Л.Ю. Немешина.

Победители будут представлять Южно-Курильский район на региональном этапе конкурса.